




2 888 ₴
Цепочная бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи предназначена для легкой и быстрой распиловки свежей, сухой и мокрой древесины, древесностружечных плит, заготовки дров, выполнения плотницких работ и работ в саду, любого уровня сложности.
Мощность двигателя составляет 4,4 л.с., максимальная частота вращения – 11500 оборотов в минуту, что вполне достаточно для выполнения работ на приусадебном участке любой сложности.
Для быстрой и эффективной распиловки древесины используется 18-дюймовая шина и цепь. Данный показатель – идеальный для выполнения работ в быту, в том числе с древесиной большой плотности и диаметра.
Двигатель с увеличенным моторесурсом (благодаря хромированному цилиндру), легкий старт, современная антивибрационная система, состоящая из эффективных демпферных опор, эффективный тормоз цепи обеспечат надежность изделия, удобство в работе, а также быстрое и точное распиливание древесины.
Для заправки бензопилы топливом и маслом используются баки, емкостью 550 мл и 260 мл соответственно. Данные показатели позволяют в течение длительного времени работать изделием без необходимости дозаправки. Для эффективного отвода выхлопных газов конструкцией глушителя предусмотрены две выхлопные трубы.
Бензопила Кентавр Профи БП-5232ТНм оборудована системой автоматической смазки цепи и шины, состоящей из регулируемого масляного насоса, благодаря чему обеспечивается сохранность от преждевременного износа и коррозии.
Помимо высоких показателей надежности и производительности работы цепная бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи обладает рядом других явных преимуществ, в число которых входят:
| Тип двигателя | 1-цилиндровый 2-х тактный |
| Мощность, л.с. | 4,2 |
| Класс | Профи |
| Источник питания | смесь бензина с маслом 25:1 |
| Мощность, Вт | 3300 |
| Комплектация | бензопила, шина, цепь, чехол для шины, зубчатый упор, набор ключей, инструкция |
| Объем цилиндра | 52 куб. см |
| Вес | 7,3 кг |
| Гарантия, мес | 24 месяцев |
| Запуск двигателя | Легкий запуск |
| Максимальные обороты | 11500 об/мин |
| Длина шины | 18" |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Скорость цепи | 18 м/с |
| Тип масляного насоса | Автоматический |
| Объем топливного бака | 0,55 л |
| Объем масляного бака | 0,26 л |
| Габаритные размеры | 520х280х300 мм |
| Скорость холостого хода, об/мин | 3000-3200 |
| Количество звеньев цепи | 72 шт |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0,12 с |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.3 кг |
| Длина шины | 450 мм |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Состояние | Новое |
| Скорость вращения цепи | 18 м/сек |
| Дополнительные функции | |
| Легкий запуск | Да |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 3300 Вт |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Сумка-чехол |
| Користувацькi характеристики | |
| Габарити упаковки, мм | 510х270х285 |
| Максимальна швидкість, об/хв | 11500 |
| Обсяг масляного бака, мл | 260 |
| Обсяг паливного бака, мл | 550 |
| Потужність, к.с. (КВт) | 4,4 (3,2) |
| Робочий об'єм циліндра двигуна, куб. см | 52 |
| Час спрацювання гальма ланцюга, с | 0,12 |
| Швидкість ланцюга, м/c | 18 |
| Швидкість холостого ходу, об/хв | 3200 |
| Ширина паза шини, дюйм | 0,058 |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Количество звеньев цепи | 72 |
| Тип двигателя | 2-тактний |