








52 626 ₴
Бензиновый генератор Vitals JBS 6.0ba — это компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц. Запуск генератора возможен в ручном или автоматическом режиме.
В дополнение к двум розеткам на 16 А генератор оснащен силовым выводом на 32 А. Это позволяет использовать агрегат на полную мощность при подключении одного мощного потребителя.

Никогда еще запуск генератора не был таким простым! Блок ATS автоматически запускает генератор и переключает нагрузку на него при отключении основного источника питания и автоматически останавливает работу генератора при восстановлении центрального электроснабжения.
Обеспечивает контроль 3 основных показателей:
В генераторе Vitals JBS 6.0ba применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Для удобства оператора генератор оснащен электрическим стартером. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ — более 2000 моточасов. Минимальный расход топлива на выработку 1 кВт∙ч электроэнергии составляет 374 г.
В генераторе Vitals JBS 6.0ba установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.
Увеличенный срок службы угольных щеток с повышенным ресурсом делает ненужной их частую замену.
Обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Они максимально надежны и выдерживают более высокую рабочую температуру (по сравнению с алюминиевыми или из медно-алюминиевого сплава). Улучшенная система охлаждения обеспечивает эффективный отвод тепла от обмоток и предотвращает быстрое старение изоляции. Высококачественная сборка и укладка обмоток гарантирует длительный срок службы и надежность генератора.
Аварийная система защиты от низкого уровня масла в картере делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от поплавкового датчика в картере.
Автоматический регулятор напряжения гарантирует стабильность выходного напряжения во всем рабочем диапазоне нагрузок. Это позволяет использовать электростанцию для питания сложного электронного оборудования, средств связи, чувствительных к перепадам напряжения бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, котлов и т. п.)
Монтаж узлов и агрегатов на прочной металлической раме придает конструкции генератора цельность и компактность. Рама выполнена из труб большого диаметра. Устойчива на любых твердых поверхностях, защищает от ударов, повреждений все элементы агрегата. Крепкий сплав, из которого изготовлены трубы, покрыт антикоррозийным составом. Это позволяет устанавливать генератор в местах с высокой влажностью.
Двигатель крепится к раме на демпферных опорах, которые ощутимо снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами, которые дополнительно гасят вибрацию, предотвращают самопроизвольное перемещение агрегата при работе.
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВт | 6,0 |
| Максимальная мощность, кВт | 6,5 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Выход постоянного тока, 12В/8,3А | + |
| Регулятор напряжения | автоматический (AVR) |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 16 |
| Рабочий объем, см3 | 420 |
| Система запуска | электрический стартер |
| Автоматический ввод резерва (ATS) | + |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Емкость топливного бака, л | 25 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 374 |
| Среднее время непрерывной работы, ч | 10-15 |
| Объем масла в картере, л | 1,1 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | + |
| Габариты упаковки, мм | 700х540х580 |
| Масса нетто/брутто, кг | 81,0/83,0 |
|
✓
|
067 814 91 95 Любомир |
|
✓
|
073 814 91 95 Алина |
Если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами. Мы онлайн 24/7:
|
✓
|
Продаем исключительно ОРИГИНАЛЬНЫЕ товары |
|
✓
|
Наличный и безналичный расчет, наложенный платеж, перевод на карту |
|
✓
|
Возможность самовывоза в г. Львов |
|
✓
|
Доставка Новой Почтой по Украине 1 - 3 дня |
|
✓
|
Можете запросить дополнительные фото и видео товара |
|
✓
|
2500 положительных отзывов |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Асинхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Время непрерывной работы | 15 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 81 кг |
| Высота | 540 мм |
| Длина | 700 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 420 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 16 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматичний ввід резерву (ATS) | + |
| Вихід постійного струму, 12В/8,3А | + |
| Датчик низького рівня масла в двигуні | + |
| Коефіцієнт потужності (сos Ф) | 1 |
| Мінімальна витрата палива, гр/кВт*год | 374 |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Регулятор напруги | автоматичний (AVR) |
| Система зажигания | транзисторне магнето |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Генератор бензиновий Vitals JBS 6.0ba 6-6,5 кВт / 16 л.с., до 10-15 часов, электрический стартер, бак 25 л»