
985 ₴
788 ₴
Предназначен для домов, квартир и других бытовых помещений, а также офисов, складов, гаражей, хранилищ зерна, трюмах кораблей, пищевых предприятий, эффективно для помещений до 250 м2.
Прибор сертифицирован и соответствует ДСТУ EN 60335, 55014, 61000.
Отпугиватель непрерывно меняет частоту (18-30 кГц), что не дает привыкание мышей и крыс к устройству.
Диапазон чувствительности слухового аппарата мышей и крыс значительно шире человеческого и неслышимые для нас сигналы вызывают у животных чувство беспокойства, тревоги, мешают питаться, отдыхать и размножаться. У мышей и крыс появляется чувство тревоги и страха. Грызуны испытывают нарастающий стресс и покидают помещение в течение 4 недель.
Новорожденные мышата и крысята в течение 14 дней после рождения глухи и ультразвук не оказывает на них влияния, поэтому не спешите отключать прибор после исчезновения вредителей.
В первые дни работы прибора может наблюдаться видимое увеличение грызунов. Это результат действия прибора, который приводит к снижению чувства самосохранения и грызуны не прячутся при появлении человека.
Ультразвук не проходит сквозь стены, перегородки, стекла, мягкие поверхности (шторы, ковры и т.д.). Поэтому место установки ультразвукового прибора не должно быть загорожено препятствиями.
Рекомендуемая высота расположения устройства — не менее 30 см над уровнем пола. Минимальный период работы прибора не менее 4 недель, для закрепления результата рекомендуемый период до 2 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид вредителя | Крысы, Грызуны |
| Зона действия | 250 кв.м |
| Применение | Внутри помещения |
| Принцип действия | Ультразвуковой |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Тип средства | Отпугиватель |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 40 мм |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 125 |
| Мощность динамика | 85 |
| Площадь действия | 250 кв.м |
| Цвет | Темно-серый |